Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Сентябрь » 14 » В мэрию Норильска ворвался СОБР, вице-мэра подозревают в хищениях
14:41
В мэрию Норильска ворвался СОБР, вице-мэра подозревают в хищениях
Сотрудники правоохранительных органов устроили обыски в мэрии Норильска. Одного из заместителей мэра подозревают в причастности к хищению миллиона рублей.

Неожиданный визит норильским чиновникам нанесли сотрудники Следственного комитета РФ и ФСБ в сопровождении бойцов СОБРа. Их заинтересовала деятельность городского управления имущества, передает «Тайга.инфо». мэрии Норильска.

Силовики действовали в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). По данным следствия, чиновники оказались причастны к хищению бюджетных средств при при заключении контракта на обслуживание более 140 нежилых помещений и отдельных зданий. Контракт на сумму 2,5 млн рублей был заключен с коммерческим подрядчиком, который завышал объемы выполненных работ, в результате чего было похищено более миллиона рублей.

Акты приемки работ якобы подписывала вице-мэр Елена Надточая. Теперь ей предстоит допрос.

Напомним, что сейчас в Норильске собираются судить экс-мэра Рината Ахметчина, который ушел с должности после аварии на ТЭЦ-3, обслуживающей предприятие «Норникеля». Его обвиняют в халатности в связи с разливом нефтепродуктов из аварийного резервуара — по версии следствия, Ахметчин не принял экстренных мер сразу после аварии, чем увеличил размер причиненного ущерба.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Elena Nadtochaia, Норникель, Елена Надточая | Рейтинг: 5.0/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-