Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 14 » В Крыму вынесли приговор по делу о даче взятки руководству «Артека»
19:19
В Крыму вынесли приговор по делу о даче взятки руководству «Артека»

Суд Ялты вынес обвинительный приговор двум коммерсантам, пытавшимся смошенничать при выполнении госконтракта. Осужденные предложили взятку руководителю международного детского центра «Артек», чтобы тот помог им получить оплату за невыполненную работу.

Нечестных бизнесменов отправили за решетку

Ялтинский суд Крыма завершил рассмотрение уголовного дела о даче взятки руководителю детского центра «Артек», обвиняемыми по которому проходили представители двух местных коммерческих фирм. Приговором суда коммерческий директор ООО «ЭКО-23» и гендиректор ООО «Аналитическая лаборатория Кубани» были признаны виновными в коррупционном преступлении, сообщили в региональном управлении ФСБ.

Было установлено, что подсудимые и их организации выступали подрядчиками при выполнении госконтракта на разработку природоохранной документации для «Артека». Компании работу не выполнили, но тем не менее хотели получить оплату по контракту. Для этого злоумышленники предложили 1 млн рублей директору детского центра за подписание недостоверных документов о якобы выполненных работах.

Каждому из подсудимых было назначено по 4 года лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей.

Ранее в Крыму был задержан сын замглавы местного УМВД, который пытался присвоить имущество детского лагеря «Кристалл».

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-