Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Январь » 16 » В Крыму инспектор ГИБДД попался на взятке в 30 тыс руб
23:56
В Крыму инспектор ГИБДД попался на взятке в 30 тыс руб
В Ленинском районе Крыма правоохранители задержали инспектора ГИБДД по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

"По данным следствия, с октября 2017 года по 15 января 2018 года подозреваемый получил через посредников взятку в размере 30 тысяч рублей от местного жителя за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения", – сказано в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю.

В МВД по Республике Крым подтвердили данную информацию, отметив, что в отношении подозреваемого во взяточничестве инспектора проводится служебная проверка.

"Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из ОВД по негативным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом", – сказано в сообщении.

                                                                                                                                 Первый Крымский
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-