Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Март » 12 » В Красноярском крае за взятки в 1,3 млн рублей задержали чиновника
13:01
В Красноярском крае за взятки в 1,3 млн рублей задержали чиновника

В Курагинском районе по факту получения взяток возбуждено уголовное дело. Директора муниципального казенного учреждения подозревают в том, что «помогал» местным бизнесменам с оформлением земельных участков, сообщает ГСУ СК России по краю.

Версия следствия

По предварительной версии, с августа по декабрь 2016 года директором муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом» были получены взятки от пятерых граждан в обмен на содействие при оформлении земельных участков. Порядка 1,3 млн рублей чиновник получил за регистрацию объекта самовольного строительства, получение преимущественного права аренды земельного участка и за осуществление процедуры сдачи в эксплуатацию торгового центра.

Уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом» администрации поселка Курагино. Он подозревается в «получении взятки должностным лицом». Сейчас следствие выясняет все обстоятельства преступлений, назначен ряд экспертиз. Расследование дела продолжается.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-