Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Февраль » 25 » В Кемеровской области бывшего замглавы областной инспекции труда заподозрили в коррупции
16:40
В Кемеровской области бывшего замглавы областной инспекции труда заподозрили в коррупции

Инспектор предложила руководству компании, нарушившей нормы безопасности, «купить» свое молчание. За такое «нетрудовое» поведение на коррупционеров завели дела, сообщает областной СК РФ.

Версия следствия

В декабре 2016 года заместитель руководителя главного инспектора труда по Кемеровской области выявила нарушения в работе строительной организации – рабочие не обеспечивались положенными средствами защиты. Руководство предприятия должно было выплатить штраф, а работы необходимо было приостановить. Через знакомого юриста женщина предложила директору фирмы в обмен на взятку не принимать мер. При получении 25 тысяч рублей инспектор и взяткодатель были задержаны. Сейчас допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз.

Уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя главного инспектора труда по Кемеровской области (по охране труда). Женщина подозревается в «получении взятки в особо крупном размере». В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование дела продолжается.

ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-