Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Август » 19 » В Ингушетии бывшего сотрудника МЧС задержали при передаче взятки сотруднику ФСБ
18:14
В Ингушетии бывшего сотрудника МЧС задержали при передаче взятки сотруднику ФСБ
Следователи в Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника регионального МЧС, которого задержали при передаче 180 тыс. рублей взятки сотруднику ФСБ, говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по республике.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения главного управления МЧС России по региону, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки должностному лицу в крупном размере")", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 31 июля в ходе проведения оперативного эксперимента подозреваемый лично передал сотруднику УФСБ России по региону взятку в 180 тыс. рублей за непроведение в его отношении оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление причастности подозреваемого к хищению денежных средств при получении выплат.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Тасс

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-