Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 8 » В банке «Крыловский» обнаружили финансовую «дыру» в 6 млрд рублей, возбуждено дело
19:29
В банке «Крыловский» обнаружили финансовую «дыру» в 6 млрд рублей, возбуждено дело

В Краснодарском крае следственные органы возбудили уголовное дело по факту подделки финансовой отчетности в коммерческом банке «Крыловский». По данным правоохранителей, банкиры пытались скрыть от Центробанка недостачу 6 млрд рублей собственных средств.

Из «Крыловского» утекли миллиарды рублей

Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом РФ по статье «фальсификация финансовых документов». В круг подозреваемых следователи включили руководство АКБ «Крыловский» и рядовых сотрудников.

Преступление, как следует из сообщения СКР, было совершено в июле текущего года, когда банк отчитывался перед регулятором о своем финансовом состоянии. В Центробанке были обеспокоены тем, что «Крыловский» агрессивно привлекает средства вкладчиков и усмотрели в этом признаки возможного банкротства. Проведенная в банке ревизия подтвердила опасения — в кассе и на счетах банка недоставало свыше 6,1 млрд рублей, указанных в отчетных документах.

Сейчас у банка отозвана лицензия и назначена временная администрация. Следователи намерены установить, куда исчезли средства банка, ведется расследование.


                                                                                                                                                      ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-