Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Март » 24 » В Алуште директор кооператива присвоил более пяти млн руб членских взносов
17:56
В Алуште директор кооператива присвоил более пяти млн руб членских взносов
В Алуште сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России был установлено, что директор ЖСК три года присваивал себе взносы членов кооператива. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

"Мужчина, являясь председателем жилищно-строительного кооператива курортно-рекреационного назначения и обладая правом принятия решений относительно распоряжения имуществом кооператива, с 2015 по 2018 год растрачивал на личные нужды вверенные ему денежные средства, вносимые членами данного объединения на благоустройство и развития кооператива", — говорится в сообщении МВД. Сумма ущерба составила 5,7 миллионов рублей.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

                                                                                                                                 РИА Новости Крым

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-