Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Июль » 25 » Уголовное дело о коррупции в нижегородском УФСИН пополнилось двумя новыми фигурантами замнач ГУ ФСИН Евгением Сячевым и Степаном Вахониным
02:45
Уголовное дело о коррупции в нижегородском УФСИН пополнилось двумя новыми фигурантами замнач ГУ ФСИН Евгением Сячевым и Степаном Вахониным
В Нижегородской области задержали и отправили под домашний арест двоих руководителей из регионального управления ФСИН. Они стали очередными фигурантами уголовного дела, в рамках которого уже были задержаны двое их коллег.

О задержании замначальника ГУ ФСИН по Нижегородской области Евгения Сячева и начальника финансового отдела управления Степана Вахонина сообщалось еще две недели назад. Подельников обвинили в махинациях с чужими премиями.

Накануне силовики нанесли второй визит в нижегородское ГУ ФСИН, на сей раз они задержали главного экономиста управления Александра Хохидру и начальника финансово-экономического отдела главка Евгения Зюзина. Их также обвиняют в хищении премий подчиненных, эти действия квалифицировали как превышение должностных полномочий. Оба уже под домашним арестом.

Следствие считает, что в июле 2020 года подельники  потребовали от сотрудников ведомства, поощренных премиями по итогам работы за первый квартал года, часть денежных выплат. Получив деньги, они использовали их на личные нужды.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Evgenii Ziuzin, Степан Вахонин, Александр Хохидра, Aleksandr KHokhidra, Евгений Зюзин, Stepan Vakhonin, Евгений Сячев, Evgenii Siachev | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-