Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 14 » Тюменского чиновника арестовали за хищение миллиона рублей
08:48
Тюменского чиновника арестовали за хищение миллиона рублей

Борцы с коррупцией в Тюменской области арестовали муниципального чиновника, обвиняемого в мошенничестве. Полицейские установили, что злоумышленник похитил около 1 млн рублей, которые должны были пойти на ремонт коммунальных сетей.

Обвинен и арестован

Сотрудники тюменского управления экономической безопасности и противодействия коррупции уличили одного из сотрудников Переваловского муниципалитета в хищении денежных средств, которые были выделены из бюджета на ремонт и покупку оборудования для местных объектов ЖКХ.

Сумма хищения составила порядка 1 млн рублей и все средства были выведены злоумышленником через подставные организации. Преступление было совершено в 2012 и 2013 годах.

После вскрытия факта хищения на чиновника завели уголовное дело о мошенничестве, сейчас он помещен под арест.

Ранее в Тюменской области под суд отправился глава госпредприятия, который получил 88 откатов от местных предпринимателей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-