Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Октябрь » 27 » Суд вернул в прокуратуру дело Росграницы о хищении 490 миллионов рублей
22:43
Суд вернул в прокуратуру дело Росграницы о хищении 490 миллионов рублей
Мещанский суд Москвы в четверг вернул в прокуратуру уголовное дело о хищении бюджетных 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство российской границы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых Алхаса Абгаджаву.

«Сегодня суд удовлетворил ходатайство адвоката Светланы Беловой, защищающей по назначению Александра Казарцева, и наконец вернул дело в прокуратуру. Суд согласился с тем, что дело в отношении наших подзащитных должно быть соединено в одно производство с делом Безделова (бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов)»,- рассказал адвокат.

Абгаджава отметил, что ранее защита неоднократно просила суд вернуть дело в прокуратуру, в частности, он сам четыре раза выступил с аналогичным ходатайством, в том числе и по основаниям, озвученным его коллегой.

«После экстрадиции Безделова в Россию оба дела должны были соединить, и только потом вместе направить у суд. Вместо этого с ним стали проводить следственные действия, а наше дело как можно быстрее выпихивать в суд»,- сказал он.

Адвокат пояснил, что в обвинительном заключении по делу указано, что организатором преступления выступал именно Безделов, то есть он является главным фигурантом.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-