Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Май » 4 » Суд арестовал активы бывшего вице-президента «Росгосстраха» на сумму свыше 70 млн долларов
13:15
Суд арестовал активы бывшего вице-президента «Росгосстраха» на сумму свыше 70 млн долларов
Басманный суд Москвы арестовал в качестве обеспечительной меры счета компаний, принадлежащих бывшему вице-президенту группы «Росгосстрах» Сергею Хачатурову, передает ТАСС. Его обвиняют в растрате более 1 млрд руб.

«Басманный суд 19 апреля действительно накладывал арест по делу Хачатурова», - пояснила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. Она не стала называть сумму арестованных активов. «Если арест и накладывался как оперативно-розыскное мероприятие в рамках предварительного расследования, то это является тайной следствия», - заявила ТАСС пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова.

Адвокат обвиняемого Алексей Мельников пояснил, что арест накладывался «не на личные средства Хачатурова, а на счета компаний, которые ему принадлежат».

Ранее ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщил, что московские суды наложили обеспечительный арест на ценные бумаги и денежные средства на общую сумму $72 млн.


                                                                                                                                             ВЕДОМОСТИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-