Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Январь » 26 » Сотрудник УЭБиПК МВД - борец с коррупцией попался на взятке
10:44
Сотрудник УЭБиПК МВД - борец с коррупцией попался на взятке
Оперуполномоченного из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду заподозрен во взяточничестве на 200 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте СКР, 22 января 2020 года в вечернее время около  остановочного павильона общественного транспорта «Гостиница Заречная» в Нижнем Новгороде по поручению оперуполномоченного посредник получил от гражданина взятку в виде денег в сумме 100 тыс. рублей.

"Это был первый транш из ранее оговоренной суммы взятки в размере 200 тыс. рублей, за которую полицейский намеревался не привлекать гражданина к предусмотренной законом ответственности  в рамках проводимой им процессуальной проверки по факту правонарушения в сфере экономической деятельности”, — говорится в сообщении.

Оперуполномоченного задержали. По информации ГУ МВД России по Нижегородской области подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-