Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2021 » Март » 23 » Силовики пришли с обыском в исполком Елабужского района Республики Татарстан
18:51
Силовики пришли с обыском в исполком Елабужского района Республики Татарстан
Исполком Елабужского района оказался в поле зрения силовиков. Накануне в кабинетах чиновников прошли обыски по делу о махинациях с субсидиями для сельхозпроизводителей и были изъяты документы. Как стало известно Chelny-biz.ru, уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: превышение должностных полномочий и мошенничество. Но пока в отношении неустановленных лиц.

Претензии у следователей якобы возникли к команде экс-мэра Елабуги Геннадия Емельянова. Период инкриминируемого преступления – 2019 год. Следствие и оперативники изучают, куда ушли деньги в виде субсидий, предназначенные для фермерских хозяйств. Согласно документам, якобы их потратили на закупку кормов и ремонт объектов. Однако, как установили правоохранители, фактически фермеры приобрели скотину.  

Год назад в Елабужском исполкоме уже прошли обыски. Следователи нагрянули к чиновникам по делу строительной организации из Набережных Челнов ООО «Роза», которая задолжала тогда по заработной плате. Оказалась, что компания принадлежит дочери крупного бизнесмена Амира Галеева, который являлся ключевым застройщиком социальных объектов во времена бывшего главы Геннадия Емельянова. Тогда же силовики пришли и к бывшему директору МУП «Управление городского хозяйства, благоустройства и жилищного фонда» Алексею Ферту. chelny-biz
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: titov | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-