Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Март » 23 » Сестер из Сбербанка поймали на покупке Ferrari на деньги клиентов
20:40
Сестер из Сбербанка поймали на покупке Ferrari на деньги клиентов

В Москве полиция задержала двух молодых сотрудниц Сбербанка при покупке автомобиля Ferrari на украденные деньги клиентов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, сестер Марьям и Тамиллу Дадашевых задержали в столичном автосалоне, где продают автомобили класса люкс, при оформлении нового Ferrari стоимостью свыше 7 миллионов рублей. Обе девушки являются сотрудницами Московского территориального офиса Сбербанка. И 26-летняя Марьям, и 22-летняя Тамилла – менеджеры по работе с клиентами в секторе малого бизнеса.

По версии следствия, за несколько дней до покупки автомобиля Дадашевы «провели операцию по обналичиванию» 40 миллионов рублей. Средства перечислили на счета фирм-однодневок, после чего деньги поступили к сестрам. По неподтвержденным данным, в планах сотрудниц Сбербанка входило получение до 4 миллиардов рублей.

В отношении девушек возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»). Следствие планирует ходатайствовать о домашнем аресте подозреваемых.

Напомним, в мае прошлого года в Новокузнецке сотрудницу VIP-отдела коммерческого банка приговорили к условному сроку за хищение средств клиентов.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-