Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Август » 22 » Семь лет колонии получил инспектор Ространснадзора в Сочи
12:13
Семь лет колонии получил инспектор Ространснадзора в Сочи

Инспектора-взяточника из Ространснадзора суд в Сочи приговорил к семи годам колонии. Преступник обложил данью коммерческого грузоперевозчика, но попался уже на третьей взятке.

Вымогатель отправился в колонию

Бывший инспектор государственного автодорожного надзора в городе Сочи Григорий Есаев оказался на скамье подсудимых по обвинению в коррупции и был признан виновным, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В суде было установлено, что Есаев в июне 2016 года выявил нарушения в работе предпринимателя, занимающегося автомобильными перевозками тяжелых грузов, и решил заработать на этом, шантажируя перевозчика. Он предложил бизнесмену заплатить 265 тысяч рублей за свою «крышу», в частности, безнаказанность за езду на грузовиках без тахографов.

После получения первой взятки, инспектор потребовал платить ему регулярно, но уже в сентябре при получении очередного конверта с деньгами он был задержан сотрудниками ФСБ. Суд, рассмотрев дело, отправил его за решетку на 7 лет.


                                                                                                                                                       ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-