Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 28 » Счетная палата обнаружила нарушения в бюджетной отчетности Минвостокразвития
20:15
Счетная палата обнаружила нарушения в бюджетной отчетности Минвостокразвития

В Счетной палате России сообщили о ряде нарушений, выявленных в деятельности министерства по развитию Дальнего Востока за 2016 год. По данным ведомства, бюджетная отчетность Минвостокразвития признана недостоверной.

В Минвостокразвития обнаружили недоработки в отчетности

Пресс-служба Счетной палаты России сообщила о выявленных нарушениях в бюджетной отчетности Минвостокразвития за 2016 год.

«Бюджетная отчетность Минвостокразвития России за 2016 год признана недостоверной. Министерством не приняты к бухгалтерскому учету отдельные нефинансовые активы, в том числе 8 земельных участков, переданных министерством в аренду Дальневосточному заводу «Звезда» и корпорация развития Дальнего Востока на сумму 1,6 млрд рублей, и приобретенное в 2016 году программное обеспечение на сумму 2,1 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Помимо этого в ведомстве отметили нарушения при предоставлении субсидий, формировании госзаданий и заключении госконтрактов.

Счетная палата направила отчет о нарушениях в Федеральное собрание и само министерство.

Ранее палата уже выявляла в Минвостокразвития несколько финансовых нарушений на сумму свыше 450 млн рублей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-