Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Август » 18 » Руководство строительного управления УФСИН в Волгограде задержали за взятки
18:08
Руководство строительного управления УФСИН в Волгограде задержали за взятки

Следственными органами в Волгоградской области возбуждено уголовное дело о коррупции в региональном управлении строительства ФСИН. По подозрению во взяточничестве были задержаны глава управления и его заместитель — им вменяется вымогательство отката на реконструкции СИЗО в Ленинске.

«Заплатите за контракт»

По версии следствия, взятки подозреваемые получили весной 2016 года от подрядчика, который вел работы по реконструкции СИЗО. Директор строительного управления и его заместитель сами «додумались» заработать на коммерсанте, потребовав у него 15% от суммы заключенного контракта ценой в 14,5 млн рублей. Плату они обосновали возможностью предоставления строительной фирме подрядчика новых контрактов.

«Директор строительной фирмы согласился, передав в марте и апреле 2016 года должностным лицам госучреждения почти 2 миллиона рублей. Преступная деятельность подозреваемых была пересечена оперативными сотрудниками УФСБ России», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Свою вину задержанные фсиновцы не признают, в ближайшее время им выберут меру пресечения и предъявят обвинение.


                                                                                                                                                     ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-