Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Февраль » 18 » Руководство отдела полиции в Ленобласти попалось на взятках
08:56
Руководство отдела полиции в Ленобласти попалось на взятках
Следователи задержали начальника отдела полиции поселка Кузьмолово Всеволожского района Ленинградской области Родиона Киселева и его заместителя Владимира Митякова по подозрению в получении более 3 млн рублей взяток.

Как сообщается на сайте СКР, с октября 2017 года по октябрь 2019 года полицейские получили от гражданина, осуществлявшего торговую деятельность на подведомственной им территории, взятку на сумму более 3 млн рублей. Полицейские обещали за деньги не привлекать гражданина к административной ответственности за различные правонарушения, а также информировать его о жалобах и заявлениях, рассматриваемых в отношении него в отделе полиции.

"Оба полицейских задержаны. В ближайшее время в отношении подозреваемых планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу”, — говорится в сообщении.

Как пишет 47news, во взятке заподозрены начальник отдела, 37-летний майор полиции Родион Киселев и его заместитель, 29-летний лейтенант полиции Владимир Митяков. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-