Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Сентябрь » 29 » Ростовский чиновник, севший за руль подшофе, устроил чудовищную аварию. Есть жертвы
12:26
Ростовский чиновник, севший за руль подшофе, устроил чудовищную аварию. Есть жертвы
Сотрудник правительства Ростовской области устроил аварию в центре Ростова-на-Дону, в результате которой погиб профессор местного вуза. По данным следствия, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, 27 сентября около 11 часов утра водитель автомобиля Toyota Highlander, двигаясь задним ходом по переулку Крепостному в направлении от улицы Максима Горького к улице Пушкинской, «в нарушение правил дорожного движения РФ, не убедившись в безопасности осуществляемого им маневра, допустил столкновение с двумя припаркованными автомобилями».

После этого иномарка под управлением мужчины выехала на тротуар, где наехала на торговый павильон, внутри которого находились двое граждан – пожилые мужчина и женщина. В результате ДТП пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу, где в результате полученных травм мужчина скончался.

«Водитель автомобиля Toyota от прохождения медицинского освидетельствования отказался, по материалам имеющейся проверки следствием установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения», – отмечается в сообщении.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

В сообщении областного ГУ МВД фамилии виновника аварии и погибшего не называются. Однако журналисты выяснили их личности. По сведениям сайта «Городской репортер», ДТП совершил начальник отдела судебной и договорной работы правительства Ростовской области Валерий Будаев.

Пострадали от наезда чиновником на торговый павильон профессор Южного федерального университет (ЮФУ), известный на Дону историк-краевед и публицист Владислав Смирнов и его жена. Позже мужчина умер в больнице, его супруга госпитализирована с несколькими переломами.

По данным портала «Южный федеральный», Будаев не выходил из автомобиля до приезда полиции, а затем сразу же уехал с места ДТП. Как сообщает «Городской репортер», жена Будаева пыталась доказать, что за рулем автомобиля в момент наезда находилась она. Обнародованное видео подтвердило, что чиновник был сильно пьян – он заметно шатался и с трудом держался на ногах.

Родные и близкие погибшего опасаются, что чиновник уйдет от ответственности за гибель человека. «Владислав Вячеславович погиб не от трагической случайности. Он погиб от развязного чувства безнаказанности, которое в крови у некоторых представителей власти. Это уже не первый случай в Ростове, когда невинные честные люди гибнут по вине оборзевших чиновников... Виновник ДТП – бывший судья и наверняка воспользуется своими связями, чтобы уйти от ответственности», – говорится в обращении родных и близких погибшего профессора, опубликованном в Сети.
По сведениям журналистов, 74-летний автор сотен научных публикаций и книг Владислав Смирнов долгое время проработал на факультете филологии и журналистики ЮФУ. Также был известен как поэт, историк-краевед и публицист.



Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: авария, пьяный, погиб, авто, чиновник | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-