Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Апрель » 9 » Растрату ещё 48 миллионов вскрыли на космодроме «Восточный»
13:35
Растрату ещё 48 миллионов вскрыли на космодроме «Восточный»
Возбуждено уголовное дело о растрате 48 миллионов рублей в отношении должностных лиц компании «Стройиндустрия-С», которая ведет строительство космодрома «Восточный», сообщает прокуратура Амурской области.

Хищения были вскрыты прокуратурой в ходе проверки предприятия по факту задолженности по заработной плате рабочим.

«Установлено, что организацией получен аванс в сумме 48 миллионов рублей на выполнение работ по строительству объектов космодрома «Восточный». Однако указанные денежные средства должностные лица общества израсходовали на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объектов космодрома», – говорится в сообщении.

6 апреля был арестован глава ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев, который обвиняется в невыплате зарплат строителям. Произошло это через два после того, как рабочие компании объявили забастовку, а некоторые – голодовку. Всего забастовку объявили 100 человек.

Следствие считает, что он, зная, что у предприятия имеются в наличии необходимые денежные средства, не выплачивал своим работникам зарплату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Сумма задолженности составила более 14 миллионов рублей. Ущерб от действий Терентьева повлек «тяжкие последствия как для самих работников, так и для членов их семей, оставшихся без средств к существованию».

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: восточный | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-