Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 27 » Путин внес в Госдуму Конвенцию об отмывании преступных доходов
14:59
Путин внес в Госдуму Конвенцию об отмывании преступных доходов

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму для ратификации Конвенцию Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма. Об этом сообщается в электронной базе данных ГД РФ.

Конвенция для борьбы с преступными доходами

Конвенция, внесенная президентом в Госдуму, была подписана РФ еще в январе 2006 года. Цель Конвенции — эффективная борьба с отмыванием преступных доходов, идущих, в том числе, на финансирование терроризма, на территории всех стран-участниц.

Взаимодействовать с другими странами в рамках Конвенции в РФ будут Минюст и Генпрокуратура. Этим ведомствам предстоит направлять и отвечать на запросы, касающиеся выдачи информации в соответствии с положениями Конвенции.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-