Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Октябрь » 10 » Прокурор Владимира попал под следствие за взятку
12:19
Прокурор Владимира попал под следствие за взятку
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении прокурора областного центра. Советника юстиции подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть1 статьи 285 УКРФ) и получении крупной взятки (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ), сообщает официальный сайт СК России.

Дело возбуждено руководителем СУ СК России по Владимирской области во взаимодействии в региональным управлением ФСБ. По версии следствия, прокурор получал взятки от коммерсантов, в отношении которых осуществлял прокурорский надзор. За мзду он не принимал меры, связанные с пресечением незаконной комерческой деятельности. Причем, как считают следователи, "крышевал" бизнес он, еще будучи Муромским городским прокурором, и потом уже продолжил в должности прокурора Владимира.

Следователь по особо важным делам СУ СК России ходатайствовал перед судом об аресте подозреваемого, однако в судебное заседание тот не явился, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.


                                                                                                                                 Российская Газета


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-