Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 20 » Прокуратура просит у суда 8 лет колонии для бизнесмена Полонского
16:41
Прокуратура просит у суда 8 лет колонии для бизнесмена Полонского

В Москве сегодня начинаются судебные прения по делу предпринимателя Сергея Полонского. Бизнесмен обвиняется в хищении более 2,6 млрд рублей и прокуратура просит лишить его свободы на 8 лет.

Дело Полонского дошло до судебных прений

Гособвинитель от прокуратуры в Москве попросил приговорить бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в хищении 2,6 млрд рублей, к 8 годам колонии. Также предпринимателю просит назначить штраф в 900 тысяч рублей.

Статья «мошенничество», по которой судят Полонского, предполагает до 10 лет лишения свободы. Адвокаты подсудимого настаивают на его полной невиновности.

Напомним, что по версии следователей, с 2008 по 2009 год Полонский вместе с членами совета директоров «Миракс Групп» Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым похитил около 2,6 миллиарда рублей при строительстве ЖК «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля». Обманутые дольщики потребовали взыскать с Полонского свыше одного миллиарда рублей.

Самого Полонского в суде на прениях не будет, так как ранее он неоднократно нарушал порядок процесса, пререкался с прокурором и разговаривал с публикой. Как сообщает ТАСС, его доставят только на последнее слово.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-