Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Май » 12 » Приставы из Москвы зарабатывали на закрытии судебных производств
13:50
Приставы из Москвы зарабатывали на закрытии судебных производств

В Москве задержаны судебные приставы, подозреваемые в получении взятки, сообщили «Первому Антикоррупционному СМИ» в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

судебные приставыВ отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Юго-Восточному административному округу поступила оперативная информация о том, что двое судебных приставов-исполнителей Люблинского ОСП Управления Федеральной службы судебных приставов России по г. Москве систематически за денежное вознаграждение закрывали судебные производства.

В апреле в полицию с заявлением обратился представитель одной из столичных компаний по оптовой продаже продуктов питания. По словам потерпевшего, двое судебных приставов требуют у него 10 процентов от суммы долга — 2,4 млн рублей, за прекращение четырех судебных производств.

ПАСМИ выяснило, что в ходе последующих переговоров, проходящих уже под контролем оперативников, удалось договориться на сумму в 1,8 млн рублей. При получении части денег в размере 900 тысяч рублей был сначала задержан один из подозреваемых — 36-летний москвич.

На другой встрече, также проходившей под контролем сотрудников полиции, при получении 450 тысяч рублей была задержана вторая подозреваемая, 27-летняя жительница столицы.

pasmi.ru

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-