Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Март » 5 » При работах на водохранилище в Татарстане было похищено 55 млн рублей
15:01
При работах на водохранилище в Татарстане было похищено 55 млн рублей
МВД Татарстана расследует дело о крупной растрате, совершенной при работах по берегоукреплению Куйбышевского водохранилища. Подозреваемым стал чиновник, который уже фигурировал в двух уголовных делах о растрате.

Преступление выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан.

По данным полиции, в 2016 году одно из бюджетных учреждений заключило договор на выполнение строительных работ на водохранилище с подрядной организацией. Затем глава госпредприятия подписал акты приемки выполненных работ на сумму более 168 млн рублей, хотя фактическая стоимость выполненных работ составила только 113, 8 млн рублей.

«Таким образом, государству и предприятию был причинен ущерб на сумму более 55 млн рублей. Надо отметить, что в отношении подозреваемого ранее возбуждены уголовные дела по факту растраты более 34,9 млн рублей, выделенных на берегоукрепление реки Вятки, а также незаконном премировании самого себя на сумму более 694, 6 тысяч рублей», — отметили в МВД.
Против чиновника возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и растрате. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до десяти лет.

Под описание чиновника подходит бывший руководитель ФГУ «Средволгаводхоз» Фоат Мухаметшин, который самолично премировал себя почти на 700 тысяч рублей. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-