Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июнь » 29 » Полицейский в Воронеже собрал преступную группу для разорения 88-летней пенсионерки
14:42
Полицейский в Воронеже собрал преступную группу для разорения 88-летней пенсионерки
В Воронеже сотрудники Следственного комитета изобличили одного из полицейских начальников, который похитил 2,5 млн рублей у пожилой женщины. Для хищения полицейский собрал целую преступную группу, в которую входили пять человек, в в том числе двое пенсионеров.

Расследование преступления началось еще в феврале 2019 года, когда в полицию обратилась жительница Воронежа 1930 года рождения с заявлением о мошенничестве. По ее словам, некий мужчина похитил у нее паспорт, сберегательные книжки и снял с ее банковских счетов 2,5 млн рублей. Столь крупную сумму женщина копила долгие годы, практически не тратя свою пенсию.

Полицейское расследование ни к чему не привело и дело забрали следователи СКР.

«По долгу службы руководителю следственного отдела по Левобережному району города Воронежа СУ СКР по Воронежской области стало известно о расследовании данного уголовного дела сотрудниками МВД. С целью защиты прав социально незащищенной категории граждан – пожилой женщины он обратился к прокурору с ходатайством об изъятии уголовного дела из органов МВД и передачи его для дальнейшего расследования в возглавляемый им следственный отдел. Данное ходатайство было удовлетворено, и следователи приступили к расследованию нераскрытого уголовного дела», — пояснили в воронежском следкоме.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-