Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Июнь » 6 » Почему Ростовская область в тройке самых коррумпированных регионов страны?
08:35
Почему Ростовская область в тройке самых коррумпированных регионов страны?

После оглашения Генпрокуратурой РФ рейтинга коррупции  в регионах страны, представители различных силовых ведомств и местные власти начали давать свои оценки ситуации и разбираться в причинах. На третьем месте рейтинга расположилась Ростовская область. За высокий уровень коррупции отчитался глава регионального МВД Андрей Ларионов.

По его мнению, регионы, где официальная статистика лучше, вовсе не могут считаться менее коррумпированными. Андрей Ларионов уверен, что дело  не в том, сколько произошло случаев коррупции, важно, сколько преступлений были пресечены и сколько виновных понесли наказания.

Так, по статистике,  на Дону в прошлом году пресекли 10 тысяч преступлений коррупционного характера. Чаще всего не чистыми на руку оказывались представители местной власти. Суммы взяток растут. Если раньше средняя сумма одного «вознаграждения» была в районе 60 тысяч рублей, то теперь она поднялась почти до 140 тысяч. Посредники тоже стали брать больше: от 327  тысяч рублей до полутора миллионов.

Руководитель Главка Ростовской области также заявил, что нужно усиленно работать над системой поощрений для тех, кто сообщает о случаях коррупции.
К слову, по итогам рейтинга стран мира по уровню восприятия коррупции, который проводила компания Transparency International, Россия стоит на 119 месте из 167.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-