Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Апрель » 27 » Пятерых депутатов Госдумы заподозрили в коррупции
16:13
Пятерых депутатов Госдумы заподозрили в коррупции
Партия «Яблоко» поддержала требование «Трансперенси интернешнл» – Россия провести срочную проверку пяти депутатов Госдумы, которые параллельно законотворчеству занимаются бизнесом, в том числе, за рубежом.

Четверо из пяти депутатов – из фракции «Единой России».

По данным ТИ-Р, депутаты Владимир Бортко, Наталья Костенко, Абдулмажид Маграмов и Светлана Максимова незаконно занимаются предпринимательством. Еще один депутат – Андрей Голушко владеет долей во французской компании.

Ранее ТИ-Р направляла в Госдуму и администрацию президента заявления с просьбой провести проверку. Однако общественной организации было отказано по формальным основаниям.

Председатель «Яблоко» Эмилия Слабунова заявила, что партия готова выступить единым фронтом с ТИ-Р в борьбе с коррупцией.

«На какую последовательную борьбу государства с коррупцией можно надеяться, если законодатели не соблюдают требования закона?! Этот факт является подтверждением, что существующая в стране система власти держится на коррупции и бороться с ней не собирается. Несменяемость власти, отсутствие политической конкуренции привели к тому, что коррупция стала угрозой национальной безопасности гораздо более страшной, чем любая другая», ‒ сказала Слабунова.


                                                                                                                                                    INFOX

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-