Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 25 » Откат на закупках подвел под статью чиновника Росимущества в Кисловодске
13:01
Откат на закупках подвел под статью чиновника Росимущества в Кисловодске

На замдиректора санатория Росимущества в Кисловодске завели уголовное дело за взятку, полученную им от подрядной организации. Чиновник решил закрыть глаза на допускаемые подрядчиком нарушения, но оценил свою «невнимательность» в 1 млн рублей.

Взятка за не тот камень

Заместитель руководителя санатория имени Орджоникидзе «Федерального медицинского центра» Росимущества стал подозреваемым по уголовному делу о взяточничестве.

В региональном СУ СКР сообщили, что мужчина получил 1 млн рублей от строительной компании, которая проводила реконструкцию каскадной лестницы, принадлежащей санаторию. При выполнении контракта на 52 млн рублей подрядчик использовал природный камень, не соответствующий техническим условиям, но подозреваемый за вознаграждение «замял» этот вопрос. По делу ведется расследование.




                                                                                                                                                       ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-