Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июнь » 7 » Начальнику подразделения полиции в Барнауле предъявили обвинение во взяточничестве на сумму 700 тыс. рублей
13:48
Начальнику подразделения полиции в Барнауле предъявили обвинение во взяточничестве на сумму 700 тыс. рублей
Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Барнаулу: он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается в пятницу в пресс-релизе следственного управления СК по региону.

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по рассмотрению заявлений и обращений граждан ОЭБ и ПК УМВД России по Барнаулу Андрея Абрамова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере")", - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, 6 июня в Барнауле сотрудник полиции получил от представителя двух обществ с ограниченной ответственностью 700 тыс. рублей как часть взятки за незаконные действия в пользу этих юридических лиц - за способствование отказу в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц организаций по факту мошенничества. Сразу после этого полицейский был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

По уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители также понесут строгую дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения.


                                                                                                                                       ТАСС

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Andrej Abramov, Андрей Абрамов | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-