Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Сентябрь » 24 » На начальницу отделения почты в Забайкалье завели дело за присвоение почти 1,5 млн рублей
13:15
На начальницу отделения почты в Забайкалье завели дело за присвоение почти 1,5 млн рублей
Полиция возбудила уголовное дело в отношении руководителя сельского почтового отделения в Могойтуйском районе Забайкальского края, которую подозревают в присвоении почти 1,5 млн рублей, сообщается во вторник на сайте регионального УМВД.

"Установлено, что к хищению причастна 60-летняя начальник отделения, которая не вносила в кассу денежные средства, вырученные от продажи товаров, реализуемых в отделении почтовой связи. За два года женщина присвоила 1 млн 465 тыс. рублей. Похищенными средствами она погашала имеющиеся у нее кредиты и использовала их на другие цели", - говорится в сообщении.

Недостачу выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Агинский". Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"). Санкция этой статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Тасс


Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-