Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Ноябрь » 13 » На Алтае арестовали главу завода по подозрению в хищении 800 млн рублей
10:18
На Алтае арестовали главу завода по подозрению в хищении 800 млн рублей
Руководитель холдинговой компании и входящего в нее крупнейшего в России завода по производству котельного оборудования арестован по подозрению в хищении более 800 млн рублей, что привело к банкротству предприятия. Об этом сообщила официальный представитель МВД России.

"Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве, в результате которого было похищено свыше 800 млн рублей, - сообщила официальный представитель МВД . - Он задержан в аэропорту Шереметьево в Москве и доставлен в Барнаул. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

По версии следствия, как отметила официальный представитель МВД, в 2013 году подозреваемый осуществил кредитование своих предприятий в одном из банков по подложным документам. "Кредитные денежные средства в сумме 828 млн рублей были перечислены на расчетный счет завода, а впоследствии выведены на счета различных юридических лиц, что привело к банкротству предприятия", - добавила она.

В настоящее время продолжается предварительное расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Тасс

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-