Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Сентябрь » 2 » МВД проверит следователей после жалобы известных футболистов
16:59
МВД проверит следователей после жалобы известных футболистов
Глава МВД России Владимир Колокольцев поручил проверить следователей, расследовавших хищение денег у вкладчиков банка "Замоскворецкий", заявила в понедельник официальный представитель ведомства.

Ранее источник сообщил, что бывшие футболисты сборной России Дмитрий Хохлов, Юрий Никифоров, Андрей Каряка и Дмитрий Кириченко решили через суд взыскать с МВД РФ 124,1 миллиона рублей компенсации за бездействие следователей. Футболисты оказались в числе обманутых клиентов "Замоскворецкого".

В этой связи Колокольцев поручил своему заму – начальнику следственного департамента МВД РФ генерал-лейтенанту Александру Романову "провести служебную проверку в отношении должностных лиц, осуществлявших расследование [этого] уголовного дела".

МВД РФ обещает изучить "все имеющиеся материалы", в том числе публикации в СМИ.
"В случае установления вины сотрудников, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством", - добавила официальный представитель ведомства , чьи слова цитируются на сайте МВД РФ.

Ранее с иском к МВД обратился еще один обманутый вкладчик "Замоскворецкого" – бывший игрок сборной России Евгений Алдонин, требующий взыскать 47,3 миллиона рублей. РИА Новости

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-