Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Июнь » 1 » Мэра г. Славгорода Сергея Горбунова на Алтае поймали на взятке
11:01
Мэра г. Славгорода Сергея Горбунова на Алтае поймали на взятке
В Алтайском крае силовики задержали главу Славгорода  Сергея Горбунова. Его подозревают в получении взятки.

О задержании градоначальника сообщили местные СМИ. В региональном следкоме подтвердили информацию и возбудили против задержанного уголовное дело о взятке.

«Возбуждено уголовное дело в отношении главы Славгорода. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»). По предварительным данным, 29 мая глава получил взятку в размере более 2 млн рублей», — говорится в сообщении на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Деньги чиновник получил от директора одной из компаний, которая хотела без конкурса получить контракт на поставку угля для МУП «Теплосбыт».
Во время задержания чиновник попытался избавиться от денег, но не преуспел — его взяли с поличным.

Ранее Горбунов был начальником в нескольких местных отделениях МВД. Должность главы города он занимает с 31 июля 2018 года.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Sergei Gorbunov, Сергей Горбунов | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-