Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Декабрь » 19 » Крупных чиновников МВД обыскали по делу о махинациях с госзакупками на 13 млрд рублей
11:26
Крупных чиновников МВД обыскали по делу о махинациях с госзакупками на 13 млрд рублей
Десятки обысков провели ФСБ и Следственный комитет у сотрудников МВД и компании-страховщика, работающей с полицейским ведомством. Среди тех, кому нанесли визит силовики, называется имя главы департамента материального и технического обеспечения МВД генерала Виталия Сидоренко.

Об обысках у сотрудников МВД и организации «Центральное страховое сообщество» сообщил телеграм-канал Baza. По данным Baza, следственные действия связаны с возможными махинациями, которые были совершены при заключении контракта между МВД и ЦСС стоимостью 13 млрд рублей.

«Следователи СКР провели обыски у главы департамента материального и технического обеспечения МВД России генерала Виталия Сидоренко. Он – один из фигурантов дела о махинациях с госконтрактом на 13 миллиардов рублей. Также вопросы возникли к начальнику отдела пенсионного обеспечения МВД полковнику Светлане Алешиной«, — говорится в сообщении.

Напомним, что в конце сентября в Москвы был задержан генерал-майор МВД Александр Мельников, который являлся замглавы управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка. ГУСБ МВД уличило высокопоставленного полицейского в факте вымогательства 100 млн рублей у столичного предпринимателя, после чего Мельникова арестовали. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 1.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-