Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Июнь » 11 » Из-за утечки топлива у «Норникеля» возбудили уголовное дело против мэра Норильска Рината Ахметчина
12:28
Из-за утечки топлива у «Норникеля» возбудили уголовное дело против мэра Норильска Рината Ахметчина
Против мэра Норильска Рината Ахметчина возбудили уголовное дело о халатности после утечки 20 тысяч тонн дизельного топлива из резервуара на территории ТЭЦ «Норникеля». Его обвинили в халатности.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, Ахметчин якобы не исполнил свои должностные обязанности после выявления аварии и загрязнения окружающей среды.

«В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту халатности главы города Норильска Красноярского края Рината Ахметчина, выразившейся в неисполнении своих должностных обязанностей при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтепродуктов в объеме не менее 21163 куб. м. из резервуара хранения дизельного топлива в Норильске», — говорится  пресс-релизе ведомства.

По версии СКР, Ахметчин узнал об аварии и ее масштабах, но не отреагировал на ЧС должным образом: не организовал координации деятельности городского управления по делам ГО и ЧС, не организовал контроль за состоянием окружающей среды и не спрогнозировал последствия ЧС для Норильска.


Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-