Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 23 » И.о. зампреда правительства Удмуртии арестовали по делу о коррупции
23:28
И.о. зампреда правительства Удмуртии арестовали по делу о коррупции

В Удмуртии по решению суда был арестован и.о. зампреда республиканского правительства Рафис Касимов. Чиновник проходит подозреваемым по делу о незаконных рубках с очень крупным ущербом.

По ходатайству следователей в Удмуртии был арестован исполняющий обязанности вице-премьера регионального правительства Рафис Касимов. Мужчина подозревается в превышении полномочий и был задержан накануне, 22 июня, сообщает «Интерфакс». Следователи провели обыски в его кабинетах — в здании правительства республики и в министерстве лесного хозяйства, которое чиновник возглавлял до 2016 года.

«Задержание Касимова связано с незаконной вырубкой леса в особо охраняемых природных территориях региона», — пишет «Интерфакс».

Ущерб по уголовному делу превышает 700 млн рублей. Ведется расследование.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-