Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Февраль » 12 » Главу амурского Росреестра Сергея Чечевского допрашивают по делу о взятке
11:51
Главу амурского Росреестра Сергея Чечевского допрашивают по делу о взятке
В Амурской области силовики провели обыски в региональном управлении Росреестра. Руководителя управления Сергея Чечевского увели на допрос, возбуждено дело о взятке.

Об обысках в амурском Росреестре сообщают местные СМИ. Следственные действия в учреждении проводили сотрудники МВД и СКР. После обысков к следователю пригласили главу ведомства и двоих его подчиненных.

Официального комментария по поводу обысков и допросов в Росреестре правоохранительные органы пока не представили, однако известно, что Чечевского подозревают в получении крупных взяток через цепочку посредников. Sergei CHechevskii

«Деньги чиновник, по версии следствия, получал за решение вопросов по регистрации сомнительных сделок с имуществом и земельными участками. В цепочке взяток участвовали также и подчиненные Сергея Чечевского», — сообщает издание «АиФ-Дальинформ».

Следствие уже вышло и на предполагаемых взяткодателей, в числе которых директор риэлторской фирмы, помогавший оформлять коррупционные сделки с недвижимостью. Возможно, что кто-то из фигурантов дела уже нацелился на сделку со следствием, что облегчит СКР задачу по доказыванию вины задержанных.

Сергей Чечевский руководит управлением Росреестра по Амурской области с 2012 года.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Сергей Чечевский, Sergei CHechevskii, Росреестр | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-