Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 5 » ФСБ задержало генерального директора ООО «Редакция газеты «Время» Дмитрия Ларьковича за коммерческий подкуп
11:48
ФСБ задержало генерального директора ООО «Редакция газеты «Время» Дмитрия Ларьковича за коммерческий подкуп

Ларькович

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Редакция газеты «Время» Дмитрия Ларьковича. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в июне 2014 года Ларькович, выполняющий управленческие функции в коммерческой организации, потребовал от представителя одной из фирм передачи денег в сумме 100 тысяч рублей за не публикацию в газете «Время» информации, которая могла нанести вред деловой репутации его фирмы.

В первой половине дня 01 июля 2014 года, находясь в помещении редакции газеты «Время», расположенной в городе Кингисепп Ленинградской области, Ларькович получил требуемую сумму денег за совершение бездействия в интересах организации, представляемой взяткодателем. После получения денег подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ, действовавших в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


СК РФ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-