Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Август » 22 » Евгения Васильева глазами подчиненных
16:42
Евгения Васильева глазами подчиненных

7779269_5386896На днях бывшие подчиненные фигурантки уголовного дела Оборонсервиса давали показания в суде. Слушание должно было быть еще 30 июля , но тогда одна из подсудимых упала в обморок, поэтому его перенесли на август.

Как сообщает газета «Московский комсомолец» , показания давала полная тезка Васильевой — Евгения Николаевна Василенко. В ведомстве любовницы Сердюкова она была лишь практиканткой, так как  ее « не устроил ни график работы, ни царившие там порядки».

Василенко рассказала, что  сотрудники работали под начальством поэтессы и художницы  в постоянном стрессе и даже боялись выйти пообедать.

Сама Васильева на эти показания реагировала достаточно спокойно, Заседание суда по делу Евгении Васильевойхотя журналист МК Дарья Федотова считает, что все же откровения подчиненных Евгении было неприятно слушать.

Ранее «Комсомольская правда» дала более полную картину обязанностей сотрудников Евгении Васильевой. Правда,  эти откровения были услышаны не в суде, а переданы некоей Надеждой, которая даже показала журналисту КП блокноты с пометками.

Вот часть из них:

- Каждый понедельник необходимо покупать цветы — 15 роз (70 — 80 см) — на Дорогомиловском рынке.

- Передвигайте ежедневно бегунок на календаре.

- Утром включаем телевизор и новостную ленту, вечером соответственно выключаем.

- Утром включаем кондиционер, вечером не забываем выключать…

- Грязные полотенца из уборной руководителя и салфетку (для обеда) отдаем Валентине.

- Фрукты на рынке покупаем у Дианы.

- Руководитель (Васильева. - В. Б.) пьет чай (зеленый) и кофе без сахара.

710807- Руководитель вылетает и прилетает только через VIP…

- Еженедельно по пятницам необходимо менять телефон… Симки водители покупают на Горбушке, телефоны там же.

- Контролируйте деньги на телефонах Е. Н. (Евгении Николаевны. - В. Б.) 

- Ежедневно распечатываем и кладем на стол руководителю новости по темам: Министерство обороны, Сердюков — министр обороны. На листе А4, слева наверху пишем источник и дату сообщения.

- В столе руководителя всегда должны быть: скрепки, степлер, ножницы, липкие боксы для записи. Питьевая вода в бутылках. Салфетки. Зубная нить. Зарядки для телефонов.

- Следите за тем, чтобы не летали мухи и иные живности в кабинете.

Некоторые пункты вызывают, как минимум, недоумение. В то же время простой народ, судя по комментариям в различных изданиях, интересуется больше не подробностями жизни бывших сильных мира сего, а сроком, который получит Евгения Васильева.


Материал pasmi.ru

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-