Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Апрель » 11 » Экс-мэру Инты предъявят новые обвинения в коррупции
18:01
Экс-мэру Инты предъявят новые обвинения в коррупции

Бывшему мэру Инты Павлу Смирнову предъявят обвинения в новых преступных эпизодах, связанных со взяточничеством. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Коми.

Экс-чиновнику дополнительно вменяют получение взяток от коммунальных предприятий Интинского района за покровительство. Среди фигурантов разбирательства: глава ООО «Городская управляющая компания» Иван Завадский и бывший депутат Александр Макаров. Сумма подношений составила около 10,5 млн рублей.

В отношении Павла Смирнова в этой связи возбудили дело по ч. 6 ст. 290 («Получение взятки») УК РФ. Вместе с собранными ранее материалы по ней объединили в одно производство.

В ноябре 2015 года экс-градоначальника задержали и обвинили в получении мзды от замруководителя ООО «Монолит» Сергея Тучковского. В обмен на 1 млн рублей Смирнов согласился помочь фирме в победе в рамках муниципального аукциона.

В октябре последний был переизбран на пост мэра Инты. На время расследования счета Смирнова, на которых остаются 26 млн рублей, арестовали.


                                                                                                                                                                                    ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-