Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Январь » 13 » Экс-главу томских судебных приставов будут судить за присвоение премий подчиненных
09:14
Экс-главу томских судебных приставов будут судить за присвоение премий подчиненных
В Томской области под суд отправился бывший руководитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов Иван Конгаров. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями и присвоении чужих средств.

«Следственными органами СКР по Томской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного судебного пристава области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ  (присвоение) и ч. 1 ст. 285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями)», — сообщили сегодня в пресс-службе следкома.

Уголовное дело против Конгарова возбудили в марте прошлого года. Его заподозрили в присвоении премий своих подчиненных — через подручных пристав сперва готовил приказы о премировании, а затем забирал деньги себе.

Общая сумма хищений, инкриминируемых чиновнику, составила более 1,2 млн рублей.
Также следователи установили, что с января 2018 по март 2019 года обвиняемый прогуливал работу, но скрывал свои прогулы при помощи фиктивных командировок. В итоге главе УФССП было необоснованно начислено и выплачено в качестве зарплаты и командировочных более 70 тысяч рублей.

Обвиняемый содержится под домашним арестом, виновным себя он не признал.

В ходе следствия допрошено более 50 свидетелей, наложен арест на имущество обвиняемого. Объем материалов уголовного дела составил 17 томов. ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-