Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 6 » Экс-главу города на Сахалине поместили в СИЗО до ноября
12:57
Экс-главу города на Сахалине поместили в СИЗО до ноября

Подозреваемый в получении взятки бывший мэр Корсаковского городского округа Сахалина Александр Рудаков по решению суда отправился в следственный изолятор. По данным ИА REGNUM в СИЗО он пробудет до 2 ноября.

Известный на Сахалине адвокат

Как отмечает издание, защищает Александра Рудакова Юрий Сюзюмов – известный по громкому процессу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина. В этом деле подзащитным Сюзюмова является бывший советник губернатора Андрей Икрамов.

Что касается Рудакова, то ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (по ч.6 ст.290 УК РФ). Максимальное, что предусматривает санкция статьи до 15 лет колонии с лишением права занимать определенные должности до 15 лет.

Александр Рудаков был задержан 3 сентября в ходе совместной спецоперации сахалинского МВД и ФСБ. При задержании у мэра изъяли 0,5 млн рублей. По версии следствия, эти деньги были платой Рудакову от коммерческой структуры «за общее покровительство» и стали частью взятки в 7 млн рублей.

Позже губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко отстранил Рудакова от исполнения обязанностей на период следственных действий и до решения суда.


                                                                                                                                                  ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Aleksandr Rudakov | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-