Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Октябрь » 2 » Экс-главу Челябинска Давыдова заключили под стражу до конца ноября
11:49
Экс-главу Челябинска Давыдова заключили под стражу до конца ноября

Центральный районный суд Челябинска в минувшую субботу, 30 сентября, избрал бывшему главе администрации города Сергею Давыдову, обвиняемому в мошенничестве, меру пресечения – заключение под стражу.

Под арест за махинации

«Бывшему главе администрации Челябинска Сергею Давыдову Центральным районным судом Челябинска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца [до 29 ноября 2017 года]», – рассказала ТАСС официальный представитель регионального управления ФСБ Марина Горлевская.

По ее словам, Давыдов обвиняется в мошенничестве. Областное Управление ФСБ на основе собственных оперативных материалов и материалов проверки контрольно-счетной палаты Челябинской области возбудило дело по факту хищения в 2012-2015 годах денег в особо крупном размере у муниципального предприятия Челябинска, оказывающего услуги в сфере ЖКХ. Сумма похищенных денег не называется.

Давыдов стоял у руля Челябинска в 2010-2014 годах. С 2005 года, когда сити-менеджером столицы Южного Урала был Михаил Юревич, Давыдов был его первым замом. А еще ранее он работал в должности прокурора Челябинска и районным прокурором.


                                                                                                                                                      ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-