Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 26 » Экс-главе ФСИН Реймеру продлили арест и предъявили еще одно обвинение
16:19
Экс-главе ФСИН Реймеру продлили арест и предъявили еще одно обвинение
Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство СКР о продлении до 31 января 2016 года ареста бывшему директору ФСИН России Александру Реймеру, сообщает "Интерфакс".
Заседание проходило в закрытом режиме из-за того, что на нем должны были быть оглашены данные о состоянии здоровья Реймера. Суд согласился с доводами следствия о необходимости оставить его в изоляторе и невозможности смягчить меру пресечения на домашний арест или залог.
Кроме того, стало известно о том, что следствие предъявило Реймеру новое обвинение - злоупотребление должностными полномочиями.

Напомним, бывшие директор ФСИН России Александр Реймер и его заместитель Николай Криволапов, а также директор ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктор Определенов и гендиректор коммерческой организации Николай Мартынов обвиняются в мошенничестве. По версии следствия, в 2010–2012 годах они похитили более 2,7 миллиардов рублей, которые были выделены ФСИН из бюджета для покупки электронных браслетов. Закупка техники была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. В ходе экспертизы выяснилось, что в составе большинства из устройств отсутствуют элементы, которые должны были отвечать за обработку сигналов системы ГЛОНАСС.

Материал: corrupcia.net


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-