Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Июль » 9 » Экс-чекист вымогал 800 тысяч долларов у главы Росалкогольрегулирования
10:01
Экс-чекист вымогал 800 тысяч долларов у главы Росалкогольрегулирования
В гарнизонном военном суде Москвы продолжаются слушания по делу о вымогательстве 800 тысяч долларов у руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. Свою вину признал бывший сотрудник ФСБ Максим Цуканов. Второй обвиняемый по делу, старший лейтенант ведомства Игорь Коробицин не дает признательных показаний, а его адвокат настаивает: подзащитный не виновен.

Как сообщает «Ъ», экс-чекист Цуканов раньше уже привлекался за дачу взятки. Тогда он отделался условным сроком, а потому мог дать признательные показания в надежде, что суд изберет более мягкую меру наказания к нему. Организатором преступления Цуканов называет Коробицина. Однако его адвокат настаивает, что это лишь оговор, и его подзащитный «намерен идти до конца, отстаивая свою невиновность».

Напомним, Цуканова и Коробицина задержали сотрудники ФСБ в 2015 году. Изначально следствие полагало, что Цуканов был организатором преступления.

Деньги с Чуяна, по версии стороны обвинения, Цуканов и Коробицин вымогали за то, чтобы обеспечить главе РАР «общее покровительство, а также остановить проведение оперативно-разыскных и иных проверочных мероприятий» в его отношении». Однако глава Росалкогольрегулирования сообщил  в ФСБ  о факте вымогательства. Дальше встречи и переговоры тщательно контролировались.


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:
avatar
1 Мири Угурлиев • 16:42, 09/07/2016
23.06.2016 интервью мири угурлиева о рейдерском захвате ООО "Авто-шанс XXI век"ugurliev.ru›23-06-2016-intervyu-miri-ugurliyeva-o…Мири Угурлиев против коррупции-официальные документы. ИнтервьюМири Угурлиева: "рейдерский захват...23 июня 2016

avatar

-