Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Август » 28 » Двух высокопоставленных полицейских в Подмосковье осудят за посредничество во взяточничестве
13:19
Двух высокопоставленных полицейских в Подмосковье осудят за посредничество во взяточничестве
В Подмосковье на скамью подсудимых отправят бывшего борца с коррупцией из МУ МВД «Власиха» и высокопоставленного особиста из управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Их обвинили в посредничестве при передаче взятки.

Ранее против обоих полицейских — экс-начальника ОЭБиПК межмуниципального управления МВД «Власиха» Романа Устинкина и замначальника отдела собственной безопасности УТ МВД по ЦФО Нины Малько — возбудили уголовное дело о коррупции. В Следственном комитете сообщили, что полицейские при помощи еще одного фигуранта дела Дмитрия Шелестюка передали 100 тысяч евро неким высокопоставленным силовикам, чьи имена в деле не называются. Деньги передал предприниматель, у которого сотрудники Внуковской таможни изъяли крупную сумму денег при пересечении границы, которую он вез контрабандой.

Сейчас расследование по делу завершено, Устинкин находится в СИЗО, а Малько — под домашним арестом.

«Следствием собраны необходимые доказательства причастности соучастников к коррупционному преступлению, в связи с чем материалы уголовного дела в отношении трех фигурантов направлены заместителю генерального прокурора для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и его последующего направления в суд», — отметили в СКР.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Roman Ustinkin, Nina Malko, Нина Малько, Роман Устинкин | Рейтинг: 3.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-