Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 18 » Директора кадастровой палаты в Ленобласти получил взятку квартирами и землей
12:45
Директора кадастровой палаты в Ленобласти получил взятку квартирами и землей

Чиновника Росреестра, возглавляющего филиал кадастровой палаты в Ленинградской области, задержали по подозрению в коррупции. По версии следствия, директор филиала со своим заместителем получил взятку в 56 млн рублей от предпринимателя, которому нужны были ответные услуги.

Квартиры и земля в подарок для чиновника

В отношении директора филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ленобласти и его заместителя возбуждено уголовное дело за получение особо крупной взятки. Дело было возбуждено следственными органами СКР по области, а задержание подозреваемых проходило при поддержке сотрудников ФСБ.

Взятка, получение которой вменяется чиновникам, была получена ими в 2016 году, считают правоохранители. Подношение было сделано не наличными, а в виде квартиры в Санкт-Петербурге и нескольких земельных участков в Ломоносовском районе Ленобласти. За эти подарки благодарные сотрудники Росреестра должны были помочь взяткодателю — крупному предпринимателю — поставить на кадастровый учет его земельные участки.

«В настоящее время по местам жительства и работы подозреваемых проводятся обыски и иные следственные действия. Расследование продолжается», — добавили в пресс-службе ленинградского СУ СКО.


                                                                                                                                                   ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-