Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 15 » Директор МУП в Новороссийске растратила 1,6 млн казенных рублей
16:00
Директор МУП в Новороссийске растратила 1,6 млн казенных рублей

Бывшего руководителя муниципального архитектурно-земельного центра в Новороссийске заподозрили в растрате свыше 1,6 млн рублей казенных средств. Следователи возбудили в отношении чиновницы уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Новороссийская чиновница летала в Москву за казенный счет

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении бывшей главы МУП «Архитектурно-земельный центр» Новороссийска, подозреваемой в превышении полномочий.

По версии правоохранителей, чиновница с июля 2015 по ноябрь 2016 года нерационально растратила средства организации в сумме 1,6 млн рублей. На эти деньги подозреваемая, в том числе, слетала в командировку в Москву и арендовала для своих нужд автомобиль.

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшей директора МУП «Архитектурно-земельный центр» администрации МО город Новороссийск. Она подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

«Также женщина заключила без согласования с администрацией города несколько крупных сделок, в результате которых предприятию был причинен имущественный ущерб», — добавили в пресс-службе СУ СКР Кубани.

Ведется расследование. Отмечается, что сейчас указанный МУП находится в стадии ликвидации.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-